Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:35
Внесение изменений в законодательство позволит виноделам России расширить спектр своих услуг

Депутат Госдумы Иван Демченко: внесение изменений в законодательство позволит виноделам России расширить спектр своих услуг

Как отметил депутат Государственной Думы Иван Демченко, программа импортозамещения в России действует и дает свои положительные результаты: 

- Есть сферы, для которых санкционная политика недружественных государств не стала приговором. Наоборот - стимулом к развитию и расширению своих возможностей. Для таких решений  есть поддержка. Речь идет о малых винодельческих компаниях. На рассмотрение в Госдуму внесена законодательная инициатива, согласно которой у виноделов будет возможность расширения спектра услуг. В частности - развития винного туризма, - сообщил Иван Иванович.  

Сейчас в законе «О виноградарстве и виноделии в РФ» не закреплено понятие «винный туризм» и не определены полномочия, связанные с оказанием такого вида услуги. Для предприятий малых форм хозяйствования - это один из способов удержаться на винодельческом рынке, сохранить производство и рабочие места. 

Начинающим виноделам небольшой объем производства не позволяет быть поставщиком в крупные сетевые магазины, что гарантировало бы прибыль. А винный туризм - один из способов продвижения продукции. 

Внесение изменений в законодательство расширит возможности виноделов в оказании услуг для туристов. 

#ГосДума #командаДемченко

Просмотров: 195 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 23.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей