Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:23
В преддверии весеннего призыва начинается прием заявок на отсрочку

В преддверии весеннего призыва начинается прием заявок на отсрочку для IT-специалистов. Важное новшество, что теперь подавать информацию может не только работодатель, но и сам специалист.

Как объяснил депутат Госдумы Иван Демченко, такая мера позволит избежать необоснованных случаев мобилизации, как это было в прошлый раз. Более того, забирать специалистов из стратегического сегмента экономики без должной подготовки крайне опасно для самой IT-индустрии.

Парламентарий уточнил, что специалисты из стратегически важных сфер должны оставаться на своих постах, чтобы также эффективно служить своей Родине.

Отмечается, что заявку на отсрочку можно подать с 23 января по 6 февраля. Сотрудник должен подать заявление через портал «Госуслуги».

До 1 марта Минцифры передаст списки в Минобороны. С 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет принимать решения об отсрочке.

Отсрочка предоставляется  для граждан, работающих в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Просмотров: 147 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей