Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:31
В Год семьи Музей истории, боевой и трудовой славы Петровского СП проводит семейные экскурсии

В Год семьи Музей истории, боевой и трудовой славы Петровского сельского поселения проводит семейные экскурсии для жителей и гостей станицы.
27 марта в музее побывала семья Федоровых из города Абакан(Республика Хакасия).Станислав и Дарья Федоровы с дочерьми Соней и Машей узнали во время экскурсии много интересного о станице Петровской и ее известных жителях. Они с удовольствием посмотрели видеоролики о станице, ведь Петровская- это родина их отца и деда Федорова Геннадия Васильевича(1959 г.р.)
Семья Федоровых переселилась в Петровскую в 1942 году из города Новороссийска, после того, как их дом  был разрушен фашистами. Петровская стала для них второй родиной, назад в Новороссийск они уже не вернулись, а внесли свой вклад в восстановление и развитие станицы. Федорова Тамара Ивановна (1927 г.р.)после освобождения Петровской работала в госпитале на территории 30 школы, а затем инструктором в райкоме комсомола. Многие станичники знают бабушку Станислава Федорову Раису Ивановну (1932г.р.),которая много лет работала на Петровском молокозаводе и за свой добросовестный труд  была награждена орденом "Знак Почета", а также многими грамотами и благодарностями.
Гости из Хакасии передали в дар музею фотографию и грамоту Федоровой Раисы Ивановны, а также копии ее наградных документов. Машенька нарисовала для музея рисунок с пейзажем нашей станицы, а Сонечка спела русскую народную песню. На прощание семья Федоровых оставила запись в книге отзывов музея и пообещала посещать музей в  каждый свой приезд в станицу.
Вот такая интересная встреча прошла в музее.

Просмотров: 32 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей