Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:44
В августе 2017 года станица Петровская отпраздновала свой 200 летний юбилей.

26 августа 2017 года на стадионе им В. Д. Костренко прошли спортивные соревнования и казачьи игры. Спортсмены соревновались по трем видам спорта: футбол, пляжный волейбол и шахматы.

Посоревноваться в силе, ловкости и выносливости на казачьи игры собрались 5 команд из разных поселений Славянского района. Соревнования юных казаков проходили по нескольким дисциплинам: стрельбе из пневматической винтовки, метание ножей, сборка и разборка автомата, полоса препятствий, подтягивание, перетягивание каната..

По итогам соревнований первое место заняла команда Петровского станичного казачьего общества, второе- станицы Черноерковской, а третьими стали казачата из пос. Забойского.

27 августа 2017 года, после богослужения в Свято- Георгиевском храме состоялся крестный ход по ул. Красной от церкви до Поклонного креста, установленного в парке возле Дома культуры.

На торжественном открытии Поклонного креста выступили: настоятель Свято-Успенского собора г.Славянска на Кубани отец Максим, глава Петровского сельского поселения В. И. Михайленко . Настоятель Свято-Георгиевского храма отец Анатолий освятил Поклонный крест. Хор совета ветеранов "От души" спел песню о станице.

Важным событием на Празднике станицы стало открытие музея. На церемонии открытия выступил глава Петровского сельского поселения В. И. Михайленко и атаман Петровского станичного общества А. И. Сапелкин. Они поздравили всех петровчан с юбилеем станицы и перерезали красную ленточку на входе в музей. Настоятель Свято-Георгиевского храма отец Анатолий освятил помещение музея. Все желающие смогли туда зайти и ознакомиться с редкими и ценными экспонатами: документами, фотографиями, предметами казачьего быта ,относящимися к истории нашей станицы .

На площади возле здания полиции была устроена выставка ретро-мотоциклов " Байкер- шоу".

На площади возле ДК показывали свои поделки петровские мастерицы.

Всех желающих гостей праздника кормили на курене пирожками и борщом с кабыци.

Кульминацией праздника стало чествование жителей станицы на сцене возле Дома Культуры.

Высокого звания " Почетный житель Петровского сельского поселения" были удостоены: Анна Андреевна Чеверикина, Сирота Иван Алексеевич и Зосим Диана Алексеевна.


Доска Почета
2017 год

Бессалый 
Евгений Иванович,
участник боевых действий в Афганистане


Чуть
Николай Анатольевич,
владелец личного подсобного хозяйства


Федоренко
Григорий Харлантиевич,
инженер ООО «Мелиоратор»

Ткаченко Александр Сергеевич, водитель ООО «Петрорис»

Симоненко Наталья Владимировна, глава крестьянско-фермерского хозяйства


Самко Роман Вячеславович, агроном ООО «Россельхозпром»


Редкозубова Екатерина Николаевна,оператор машинного доения  ЗАО «Приазовское»


Рудинская  Ирина Львовна, заведующая детским садом № 23

Кияшко Николай Алексеевич, директор МКУК ДК «Петровский»


Павлюкова Наталья Николаевна, кандидат в мастера спорта параолимпийской сборной Краснодарского края по плаванию


Мажуга Геннадий Ефимович,предприниматель, руководитель ООО «Горизонт»

Курманова Светлана Викторовна, учитель биологии школы 30

ДОМА ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ

ПЕРЕУЛОК 3-Й СПОРТИВНЫЙ, ДОМ № 7
Юрьевы Василий Алексеевич и Надежда Петровна


УЛИЦА НАБЕРЕЖНАЯ, ДОМ № 41,А
Швайко Владислав Станиславович и Наталья Алексеевна










 

УЛИЦА ПЕСЧАНАЯ, ДОМ № 56
Панасенко Александр Павлович и Алина Леонидовна

 

УЛИЦА СТЕПНАЯ, ДОМ № 200
Лебедева Людмила Васильевна и Владимир Владимирович



 

УЛИЦА МАКЕЕВА, ДОМ № 110
Коханевич Николай Дмитриевич и Ольга Николаевна

 

ОБРАЗЦОВЫЙ ОБЪЕКТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ СФЕРЫ

магазин «Смешанные товары»- руководитель Недобуга Галина Ивановна

предприятие «Стройкомплект»- руководитель Сапелкина Надежда Григорьевна

предприятие «Венера»- руководитель Баранник Валентина Дмитриевна

магазин «Ларец»- руководитель Сапелкина Эльвира Петровна

магазин «Строительные материалы»- руководитель Воропай Леонид Александрович

«ЧЕЛОВЕК СВОЕЙ ЗЕМЛИ»

Губа Сергей Алексеевич,

1

Губа Сергей Алексеевич

Депутат Совета Петровского сплселения, руководитель транспортной компании, награждается за преданность своей малой родине, участие в общественной жизни поселения и решении вопросов местного значения.

2

Киселев Александр Алексеевич

Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, тренер по вольной борьбе детской спортивной школы станицы Петровской, награждается за воспитание подрастающего поколения и популяризацию спорта на территории поселения.

3

Пятых Татьяна Николаевна

Заведующая Петровской участковой больницы, за личный вклад в развитие медицинской отрасли отмечена Министерством здравоохранения Краснодарского края награждается, награждается за особый вклад в социально-экономическое развитие Петровского сельского поселения.

4

Самофал Петр Петрович

Индивидуальный предприниматель, награждается за возрождение конного спорта на территории Петровского сельского поселения.

5

Сапелкин Анатолий Иванович

Атаман станичного казачьего куреня. Награждается за особый вклад в развитие и укрепление казачества на территории Петровского сельского поселения

6

Серченкова вера Васильевна

Библиотекарь ДК «Петровский», награждается за преданность своей малой родине, участие в общественной жизни поселения и значительный вклад в социально-культурное развитие Петровского сельского поселения.

7

Ягудина Зоя Прокофьевна

Почетный работник народного просвещения, директор школы № 29, награждается за особый вклад в воспитании и обучении подрастающего поколения станицы Петровской.


ЛЮДИ С АКТИВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ

 

  1.  

Зосим Ольга Михайловна

Руководитель клуба «Милосердие» Совета ветеранов Петровского сельского поселения,

  1.  

Мищенко Иван Борисович

Тренер и член сборной команды по футболу физкультурно-спортивного клуба «Приазовец» Петровского сельского поселения.

  1.  

Нагаевский Василий Петрович

Индивидуальный предприниматель, активно ведет работу по благоустройству парка им. В.Д. Костренко, активно участвует в решении вопросов местного значения.

  1.  

Сердюк Александр Дмитриевич

активный, неравнодушный к вопросам благоустройства поселения, житель хутора Водного

  1.  

Осинцева Юлия Сергеевна

Депутат Совета Петровского поселения, специалист администрации Петровского сельского поселения. курирует вопросы безопасности населения, физической культуры в поселении

  1.  

Григоренко Наталья Антоновна

Библиотекарь СДК 1, корреспондент газеты «Петровчанка», активно ведет работу по созданию музея боевой и трудовой славы Петровского сельского поселения

  1.  

Леошко Алексей Николаевич

Индивидуальный предприниматель, принимает активное участие в решение вопросов благоустройства

  1.  

Саворский Петр Константинович

Житель поселения, пенсионер, принимает активное участие в решении вопросов местного значения, благоустройстве территории поселения

  1.  

Ванжа Григорий Николаевич

Житель поселения, пенсионер, участник ликвидации на ЧАЭС, принимает активное участие в решении вопросов местного значения, благоустройстве территории поселения

БУДУЩЕЕ СТАНИЦЫ

 

 

Корниенко Дмитрий

Ученик школы № 9, участник Всероссийских олимпиад, победитель районного конкурса «Живая классика»

 

Река Алексей

Учащийся школы № 29, отличник учебы, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

 

Черняков Александр

Учащийся школы № 29, отличник учебы, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников кубановедению и по физической культуре, воспитанник ВКП «Будущий воин»

 

Панасенко Вероника

Учащайся школы № 30, активная участница и призер спортивных мероприятий за честь школы и Петровского сельского поселения

 

Мурашко Владимир

Учащайся школы № 30, участник интелектуальных и творческих конкурсов районного и краевого уровня, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

Лаптий Елизавета

Воспитанница Центра детского развития творчества детей и юношества станицы Петровской, неоднократный лауреат и победитель краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Руководитель – Ковальчук Кристина Сергеевна.

 

Терещенко Вероника

Воспитанница Центра детского развития творчества детей и юношества станицы Петровской, неоднократный лауреат и победитель краевых, всероссийских конкурсов и фестивалей. Руководитель - Кияшко Ксения Викторовна

 

Колесник Марина

Воспитанница детской школы искусств станицы Петровской, участница районных, зональных краевых, всероссийских и международных выставок, конкурсов. В 2017 году награждена премией губернатора Краснодарского края. Преподаватель Кайнара Нелли Владимировна.

 

Ванжа Дарья

Воспитанница детской школы искусств станицы Петровской, участница районных, зональных краевых, всероссийских и международных выставок, конкурсов и фестивалей, в 2017 году награждена дипломом лауреата всероссийского и героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества. Преподаватель Акатьев Андрей Александрович.

 

Кияшко Маргарита

Воспитанница МКУК ДК «Петровский», солистка хореографического ансамбля «Антаго», в составе коллектива неоднократно становилась призером краевых, Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

 

Кравченко Дмитрий

Воспитанник МКУК ДК «Петровский», вокалист группы «Бельканто», в составе коллектива неоднократно становилась призером краевых, Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

 

Леошко Дарья

Воспитанница детской спортивной школы станицы Петровской, призер районных и межрегиональных турниров по тхэквандо. Тренер Томко Айгюн Новрузовна.

 

Лисуненко Денис

Воспитанник детской спортивной школы станицы Петровской, призер краевых и Всероссийских соревнований по вольной борьбе. Тренер Курячий Юрий Николаевич.

ЗОЛОТЫЕ ЮБИЛЯРЫ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ

 

1

Гайдарь Дмитрий Григорьевич и Галина Аркадьевна

Заключили брак 3 сентября 1967 года

2

Карпенко Григорий Иванович и Анна Сергеевна

Заключили брак 18.11.1967 года. Родили и воспитали сына и дочь. Имеют троих внуков и правнучку.


 

САМЫЙ МОЛОДОЙ ЖИТЕЛЬ ПЕТРОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Головко Алена Игоревна,
родилась в семье Головко Игоря Сергеевича и Анастасии Андреены

 

САМЫЙ ПОЖИЛОЙ ЖИТЕЛЬ ПЕТРОВСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Загубная Августа Савватеевна, 19 июля 2017 года отметила 97 лет трудовая деятельность: в детском саду, трактористкой, в шахте, санитаркой, продавцом. Родила троих детей, имеет троих внуков, троих правнуков

Праздник прошел в сопровождении творческих коллективов и артистов станицы Петровской, а также гостей из краевой столицы

завершился праздник ярким салютом


День Славянского района

22- 24 сентября в городе Славянске на Кубани прошло празднование Дня Славянского района.

Петровское сельское поселение в Северном парке был построен казачий курень, гостей в котором ждали утварь казачьего быта, борщ, пирожки, соления.

24 сентября в Северном парке были проведены " 1 Открытые казачьи семейные игры" на которых команда нашего поселения заняла почетное третье место. За честь станицы и своего рода выступала старинная казачья семья Мягких во главе с подхорунжим Мягким Алексеем Григорьевичем. Альбом этой семьи понравился и зрителям, и членам жюри этого конкурса.

Просмотров: 3372 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей