Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:52
Участница Краевого онлайн-конкурса «Признание» - Коханевич Алевтина Сергеевна

Коханевич Алевтина Сергеевна – 23.08.1988 года рождения, уроженка станицы Петровской Славянского района Краснодарского края. Работает в Досуговом доме хутора Водного Петровского сельского поселения в должности культорганизатора. Стаж работы в отрасли культуры 9 лет.

С детства Алевтина Сергеевна полюбила музыку, хотела научиться играть на инструменте. В 1997 году зачислена в Детскую Школу Искусств по классу фортепиано, а также стала участницей вокального коллектива «Бельканто» (руководитель Подпоринова Людмила Николаевна).

В 2005 году окончила среднюю школу № 31, получив полное среднее образование, и стала выпускницей Образцового художественного коллектива «Бельканто» при Муниципальном казенном учреждении культуры Дом Культуры «Петровский». В 2016 году закончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кубанский государственный университет» в городе Славянск-на-Кубани по специальности педагог-психолог. В сентябре 2019 года получила Диплом о профессиональной подготовке по программе «Библиотечно-информационная деятельность».

3 мая 2011 году была принята на должность делопроизводителя в Муниципальное казенное учреждение культуры Дом Культуры «Петровский». С 1 сентября 2011 года назначена культорганизатором Сельского Дома Культуры-2 «Петровский». За годы работы с мая 2011 года по май 2019 год показала себя с положительной стороны, активно включилась в создание 4 клубных формирований: Клубная мастерская «Умелые ручки», Клуб любителей шашек «Тихие игры», Спортивно-оздоровительный клуб «Олимпийцы», Военно-патриотический клуб «Юный патриот»:

Клубная мастерская «Умелые ручки» (возрастная категория – дети 9-12 лет). Клуб создан с целью: научить участников изготовлять композиции из различного природного и канцелярского материалов. Основные цели объединения: развить внимание, моторику, память и творческие способности детей. Помимо изготовления поделок с участниками клубной мастерской проводились беседы и познавательные программы.

Клуб любителей шашек «Тихие игры» (возрастная категория – дети 9-11 лет). Клуб создан с целью: повысить интеллектуальные способности детей. Основные цели объединения: развить внимание, память и терпимость детей. Помимо соревнований в шашки с участниками клуба проводились познавательные и информационные программы.

Спортивно-оздоровительный клуб «Олимпийцы» (возрастная категория – дети и подростки 12-14 лет). Клуб создан с целью: воспитать спортивный этикет, приобщить участников к пропаганде здорового образа жизни, участию в спортивных соревнованиях. Подростки спортивно-оздоровительного клуба принимали участие в зональных смотрах-конкурсах агитбригад «За Здоровый Образ Жизни». В октябре 2017 года на смотре-конкурсе в Доме Культуры «Петровский» заняли 1 место и были направлены в город Славянск-на-Кубани для участия в районном конкурсе по пропаганде здорового образа жизни «Мы выбираем жизнь», где стали победителями в номинации «Лучшее позитивное выступление». В октябре 2018 года участвовали в смотре-конкурсе в Доме Культуры «Петровский», где были награждены Дипломом за участие.

Военно-патриотический клуб «Юный патриот» (возрастная категория – дети и подростки 12-14 лет). Клуб создан с целью: развить патриотическое восприятие у подрастающего поколения, проявление уважения к истории и ветеранам Великой Отечественной войны, сохранению мемориалов. На мемориале погибшим воинам при Сельском Доме Культуры-2 «Петровский» участники клуба проводили ежегодные митинги в памятные даты и посещали ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

В СДК-2 «Петровский» проводились культурно-массовые мероприятия по всем направлениям работы, конкурсные, концертные и театрализованные программы, для молодёжи вечера отдыха. В летний период активно вела свою работу летняя детская досуговая площадка «Лунтик», на которой ежедневно проводились мероприятия с использованием всех направлений форм работы.

Работа Сельского Дома Культуры-2 «Петровский» проводилась в тесном контакте с МБОУ ООШ № 31. Работа велась по направлениям как: военно-патриотическое, духовно-нравственное и экологическое воспитание; пропаганда здорового образа жизни; конкурсные, концертные, театрализованные, игровые, развлекательные, познавательные, просветительские, информационные, интеллектуальные программы; часы мира и добра; викторины; видео программы; вечера отдыха. В школе оказывалась помощь в проведении выпускных вечеров и хореографической постановке вальса для выпускных классов.

С участниками находящимися на различных видах учёта (а это семьи и несовершеннолетние, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации; лица, привлечённые к административной ответственности; несовершеннолетние внутри школьного учёта) велась индивидуальная, общественная и профилактическая работа. Подучётные принимали активное участие во всех предлагаемых мероприятиях проводимым Сельским Домом Кульруры-2 «Петровский» и являлись участниками клубных формированиях.

В районном мероприятии в рамках акции «Кинематограф против наркотиков», Алевтина Сергеевна была приглашена в качестве педагога-психолога в Сельский Дом Культуры-1 «Петровский» станицы Петровской, для выступления с речью о психологическом здоровье. Неоднократно была приглашена в Муниципальное казенное учреждении культуры Дом Культуры «Петровский» в качестве ведущей.

За период работы в Сельском Доме Культуры-2 «Петровский» у культорганизатора проведено более 1.500 культурно-массовых мероприятий.

В июне 2019 года распоряжением главы администрации Петровского сельского поселения была переведена в Досуговый дом хутора Водного Петровского сельского поселения на ту же должность.

Все силы Коханевич А.С. направила на то, чтобы разнообразить жизнь населения, привлечь детей, подростков, молодёжь и пожилых жителей небольшого хутора к организации культурного досуга; приобщить подрастающее поколение к возрождению истории Кубани и сохранить традиции духовной культуры.

Начиная с первого дня открытия 1 июня 2019 года и до конца мая 2020 года, все поставленные задачи воплотились в жизнь. В целях профилактики наркомании, безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних для организации досуга детей в летний период организована работа летней детской досуговой площадки; созданы 3 клубные формирования по интересам для разных возрастных категорий: Творческая мастерская «Радуга творчества», Детско-подростковый клуб «Торнадо», Клуб кому за 50-т «Золотой возраст»:

Клубная мастерская «Радуга творчества» (возрастная категория – дети 5-11 лет). Клуб создан с целью: научить участников изготовлять композиции из различного природного и канцелярского материала. Основные цели объединения: развить внимание, моторику и эстетический вкус, память, расширить кругозор и творческие способности детей. Помимо изготовления поделок с участниками клубной мастерской проводятся: информационные и познавательные и программы.

Детско-подростковый клуб «Торнадо» (возрастная категория – дети и подростки 7-15 лет). Клуб создан с целью: приобщить участников к культурным традициям России, лучшим образцам отечественной культуры; привлечь детей и подростков к проведению, организации и участию культурного досуга. В клубе дети и подростки участвуют в концертных, конкурсных, театрализованных, патриотических, спортивно-оздоровительных, познавательных и развлекательных программах; входят в состав агитбригады за здоровый образ жизни. В 2019 году участники этого клуба приняли участие в зональном смотре-конкурсе агитбригад «За Здоровый Образ Жизни» в Доме Культуры «Петровский», где заняли  2 место.

Клуб кому за 50-т «Золотой возраст» – (возрастная категория – 50-65 лет). Клуб создан с целью приобщения пожилых людей к активному образу жизни. В клубе для пожилых людей проводятся: концертные, конкурсные, познавательные программы, чаепития.

Уделяется особое внимание участию в мероприятиях 3 многодетных семей, подростка, который находится на попечительстве отца и ребёнка-инвалида, обучающегося на дому. Создан уголок «Казачьего быта»; облагорожены кабинеты и прилегающая территория Досугового дома.

Работа в Досуговом доме ведётся по таким направлениям как: военно-патриотическое, духовно-нравственное и экологическое воспитание; пропаганда здорового образа жизни. Проводятся часы мира и добра; концертные, театрализованные, конкурсные, информационные, игровые, развлекательные, познавательные, просветительские, интеллектуальные программы; дискотеки для подростков, молодёжи и взрослых.

С концертными программами в Досуговом доме выступили творческие коллективы станицы Петровской – Образцовый хореографический ансамбль «Антаго», Образцовый художественный коллектив «Бельканто», Народный фольклорный ансамбль «Рушничок», коллектив народной песни «От души», а также коллектив народной песни «Радость» ГДК города Славянска-на-Кубани.

Зрителями всех мероприятий являются не только жители хутора Водного, но и станицы Петровской, хутора Галицын и посёлка Забойский.

В рамках выездных творческих программ «В гости к соседу» неоднократно была приглашена в Муниципальное казенное учреждение культуры Дом Культуры «Петровский» в качестве ведущей.

В районном мероприятии «Начни с себя», в рамках акции «Кинематограф против наркотиков», Алевтина Сергеевна была приглашена в качестве педагога-психолога в МБОУ ООШ № 31 станицы Петровской, для выступления с речью о психологическом здоровье.

В МБОУ СОШ № 39 хутора Галицын с воспитанниками Досугового дома приняли участие в ряде мероприятий: выступление Агитбригады в зональном смотре-конкурсе агитбригад «За Здоровый Образ Жизни»; конкурсные программы осенних балов; концерт, посвящённый Дню матери; новогодние мероприятия.

В летний период активно ведёт свою работу летняя детская досуговая площадка «Детство», на которой ежедневно проводятся мероприятия с использованием всех направлений форм работы. Дети и подростки 3 многодетных семей, подросток (находящийся на попечительстве отца) и ребёнок-инвалид (обучающийся на дому) принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых Досуговым домом.

Полки библиотечного пункта заполнены книгами, подаренными библиотекой города Славянск-на-Кубани (200 экземпляров) и жителями хутора Водного, Галицына, станицы Петровской (500 экземпляров). В библиотечном пункте зарегистрировано 40 читателей, которым выдано в течение полутора лет более 670 книг.

Силами жителей хутора Водного и станицы Петровской создан уголок «Казачьего быта», в котором множество кухонной утвари, обеденный стол, кровать и детская колыбель, старинная икона, казачий костюм, портреты выдающихся коренных жителей хутора Водного, ножная швейная машинка «Зингер», гармонь и аккордеон, редкий рабочий патефон «Supralion», пластинки для патефона и многое другое.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и рисками распространения коронавирусной инфекции «COVID-19» с апреля 2020 года Досуговый дом продолжил свою работу в онлайн-режиме в приложении «Инстаграмм» (ссылка на профиль: https://instagram.com/dosugovyi_dom_vodnyi?igshid=1csgr2663w8g8) используя такие формы работы как: онлайн акции, конкурсы, викторины и экскурсии; информационные, познавательные и развлекательные программы; часы мира и добра; музыкальные композиции; мастер классы.

За полтора года работы в Досуговом доме, выполнив все поставленные для себя задачи, Алевтина Сергеевна решила на этом не останавливаться, поставив перед собой новые цели и задачи, которые уже в сентябре 2020 году начали приносить первые плоды.

При проведении мероприятий ею были отмечены дети, обладающие вокальными данными, что поспособствовало идеей организовать занятия по вокалу. Благодаря проходимым онлайн конкурсам дети и подростки начали принимать участие во Всероссийских, Международных, Краевых фестивалях и конкурсах в номинациях вокал и инструментальное творчество. Некоторые участники имеют грамоты не только за участие, но и отмечены призовыми местами. Это явилось мотивацией для других детей и количество желающих, заниматься вокальным творчеством возросло.

Досуговый дом, под руководством Коханевич Алевтины Сергеевны, осуществляет свою деятельность дифференцированно, на основе конкретных запросов и потребностей населения. В разных формах организаций досуга и качественно проводимых мероприятий работа получается интересной, плодотворной и проходит на высоком уровне.

За время своей работы Алевтина Сергеевна зарекомендовала себя с положительной стороны – грамотный специалист, к работе относится ответственно и добросовестно, постоянно совершенствует своё мастерство, ищет инновационные формы в организации досуга населения.

Чуткий и отзывчивый работник, умеющий объективно оценить ситуацию и принять решение. В коллективе пользуется уважением, активно принимает участие в подготовке и проведении общественных мероприятий.

За время работы Алевтина Сергеевна неоднократно была награждена дипломами, почётными грамотами, благодарственными письмами за высокие показатели в работе

Просмотров: 653 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей