Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:56
Славянской межрайонной прокуратурой проводится расширенный комплекс мероприятии для защиты прав предпринимателей

     В 2019 году межрайонной прокуратурой выявлено свыше 150 нарушении закона при осуществлении надзора за соблюдением прав развития малого и среднего предпринимательства, организацией проверочных мероприятий контролирующими органами, в целях защиты прав предпринимателей внесено 60 актов прокурорского реагирования, по результатам которых виновные лица привлечены не только к дисциплинарной, но и к административной ответственности.

    Каждый первый вторник месяца в рамках всероссийского дня приема предпринимателей, такая категория граждан может обратиться для получения помощи в защите своих прав в Славянскую межрайонную прокуратуру по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ковтюха, 49.

    Прежде всего, предприниматели могут оспорить в органы прокуратур незаконные, по их мнению, положении нормативных правовых актов, например, административных регламентов предоставления муниципальных услуг или осуществления контрольно-надзорных функции.

    В случае несогласия с действиями органов власти, уполномоченных на осуществление разрешительных, лицензионных, регистрационных и других процедур, предприниматель также вправе сообщить об этом в органы прокуратуры.

    Прокуратурой также пресекается факты неисполнения требования Федерального закона от 24.07.2017 № 209 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Это вопросы, связанные с выделением бюджетных средств (субсудий) хозяйствующим субъектам, обязательным размещением информации об оказании помощи предпринимателям в общедоступных источниках, соблюдением гарантированного федеральным законодательством преимущественного права на выкуп арендуемого недвижимого имущества и др.

Просмотров: 539 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей