С 1 января 2026 года в России введен круглогодичный призыв: мероприятия воинского учета, медицинские комиссии и заседания призывных комиссий проводятся в любой месяц года. Вместе с тем отправка призывников в войска по-прежнему приходится на два сезонных периода — весенний и осенний.


Весенний период отправки в войска длится с 1 апреля по 15 июля, осенний — с 1 октября по 31 декабря. Конкретные сроки отправки устанавливает военкомат по месту жительства на основании плановых показателей Министерства обороны.
В администрации Петровского поселения собрались ребята -призывники, кто в этом году подлежит призыву, и их родители.
К ребятам со словами напутствия и поддержки обратился глава Петровского поселения В.И.Михайленко, также ребят поддержали депутат Совета Петровского поселения Манаков Константин и капитан войсковой части станицы Петровской Екименко Е.Р.
Глава вручил ребятам сумки-рюкзаки.
Служба в армии -это не только долг и обязанность гражданина-мужчины, но и дисциплина, навык брать ответственность за себя и других, помогает развить мужской характер, физическую форму!
Мы в вас верим, ребята-призывники!