Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:41
Подготовка Всероссийской переписи населения

    Очередная  Всероссийская перепись населения, должна была состояться   в  октябре этого года, из-за пандемии коронавируса,  постановлением Правительства РФ перенесена на апрель 2021 года и она пройдет с 1 по 30 апреля. 

    Сейчас, на данный момент, в Славянском районе продолжается подготовительная работа к переписи населения. В районе работает межведомственная районная  переписная комиссия. 

    Уже проведена большая  работа,  по наведению порядка в  адресном хозяйстве: работа заключалась  в обновлении,  вывешивании отсутствующих, особенно   на перекрестках улиц, аншлагов (табличек с названиями улиц), номеров  домов и квартир. Работа по упорядочению адресного хозяйства продолжается.

     В районе разработан и утвержден организационный  план проведения переписи.  Славянский район разделен на 39 переписных участка, из них - 19 в городе и 20 в сельских поселениях, на каждом переписном участке будет работать стационарный участок, куда могут прийти люди, которые не смогли переписаться дома по причине занятости, или  те кто откажется принимать переписчика у себя дома. 

    В настоящее время ведется работа по  подбору помещений для  переписных и стационарных участков, адреса которых при полном их подборе будут опубликованы в газете.

    Также уже  началась работа по подбору временных переписных работников  (переписчиков и контролеров полевого уровня), по этому вопросу уже сейчас можно обращаться в администрации  сельских поселений.  Для проведения переписи требуется задействовать  переписных работников  по селу -  184 человека, 20 полевых контролеров и 164 переписчика. Каждому переписчику предстоит переписать в среднем  550 человек. 

    Переписчиком  может стать любой  гражданин России  не моложе  18 лет, успешно прошедший обучение.  Переписчиком  может быть как женщина, так и мужчина.  Работу переписчиков будут координировать и проверять контролеры. 

    Контролерами смогут работать люди, которые  имеют профессиональные навыки и личные качества, необходимые для эффективного выполнения задания. 

    Перепись впервые можно будет пройти несколькими способами: 
     - можно дождаться переписчика дома;
     - можно переписать семью самостоятельно через интернет на портале  «Госуслуги» или в мобильном приложении  «Госуслуги»;  
     - можно прийти в МФЦ или на стационарный переписной участок. Тех, кто прошел перепись самостоятельно, переписчику переписывать не придется – в этих случаях нужно будет просто сделать отметку о прохождении переписи.

    Перепись населения России в апреле 2021 года станет первой в истории нашей страны цифровой переписью. Переписчики будут использовать отечественные планшеты. Перепись -  это,  прежде всего, ответы на вопросы. Все ответы записываются со слов граждан,  никаких документов предъявлять будет не нужно.

    Собранные данные помогут рассказать государству: сколько нас, как мы живем, в какой поддержке нуждаемся. Такая статистика позволит планировать программы развития нашей страны.

Просмотров: 489 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей