Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:35
Парад первоклассников в станице Петровской

Парад первоклассников в станице Петровской

Центральным событием Международного дня знаний в станице Петровской Славянского района стал парад первоклассников, который прошёл 1 сентября в 18-00 перед станичной администрацией и завершился на площади у дома культуры.

Праздник первоклассника стал уже традиционным для тех, кто впервые в этом году переступили порог школ. Около двухсот новоиспечённых школьников со всех четырёх школ станицы в сопровождении директоров, вместе со своими первыми учителями, праздничной колонной, торжественно прошли по главной, центральной улице Красной до площади перед РДК.

На площади юных школьников приветствовали: глава администрации ст. Петровской Михайленко Владимир Ильич, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей о. Сергий, председатель совета депутатов, атаман и казаки. Они пожелали первоклассникам любить свою Родину, хорошо учиться и найти в школе верных друзей на всю жизнь, о. Сергий, прочитав молитву, благословил их путь в мир знаний. Батюшка в своей речи пожелал первоклассникам помощи Божией, получать не только знания, но и воспитание в духе разума и благочестия. После поздравлений, глава администрации вместе с настоятелем и другими почётными гостями раздавали подарки, каждый виновник торжества получил свою первую школьную книгу для чтения.

Отпустив свои шары в небо, под аплодисменты, проходя по коридору из почётных гостей, школьники проследовали в зал дома культуры, где для них состоялся праздничный концерт, который сопровождался весёлыми играми. Для ребят была подготовлена масштабная развлекательная программа, чтобы один из самых важных дней в их жизни был расцвечен только самыми яркими красками и только положительными эмоциями. После концерта, на выходе, каждый новый школьник получил по порции мороженного.

Раздачей занимался актив православной молодёжи станицы.

http://eparh.info/news/1129-parad-pervoklassnikov-v-stanice-petrovskoy.html

Просмотров: 1443 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 18.04.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей