Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:39
Объявление

Уважаемые руководители хозяйствующих субъектов,

жители Петровского сельского поселения!

 

Доводим до Вашего сведения информацию согласно письму федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления по Краснодарскому краю и Республике Адыгея от 25.08.2017 года № 03-14-14/5784.

Одним из наиболее злостных и широко распространенных карантинных объектов Краснодарского края является амброзия полыннолистная. При такой засоренности земель она снижает урожайность сельскохозяйственных культур, значительно увеличивает себестоимость сельскохозяйственной продукции, создает определенные проблемы при реализации продукции и с учетом всех этих факторов сельскохозяйственная продукция становится менее конкурентоспособной.

Кроме того, амброзия полыннолистная является экологическим сорняком, она вызывает массовые аллергические заболевания среди населения. Во время цветения каждое растение амброзии полыннолистной образует миллиарды пыльцевых зерен, которые поднимаются с потоками воздуха и переносятся ветром, на открытой местности до двух километров и более, угрожая здоровью жителей и гостей Петровского сельского поселения Славянского района.

В настоящее время наступила фаза цветения и плодоношения амброзии полыннолистной, это пора наивысшей вредоносности злостного высокоаллергенного сорняка. В этот период для населения, амброзия полыннолистная вызывает особую опасность, то есть с конца июля и до конца августа. Установлено, что аллергены, содержащиеся в листьях и семенах амброзии могут вызвать дерматит, обострения бронхиальной астмы, аллергические удушья, кашель и слевотечение.

На сегодняшний день необходимо активизировать работу по содержанию в чистом от амброзии и другой сорной растительности состоянии территорий Петровского сельского поселения.

Собственникам, арендаторам, пользователям земельных участков предприятиям и организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, владельцам личных подсобных хозяйств и приусадебных участков активно вести работу по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на подведомственной территории.

 

Администрация Петровского сельского поселения Славянского района

 

Просмотров: 848 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 26.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей