Гостей: 1
Пользователей: 0

15:52
Юные защитники Отечества

Казачество станицы Петровской сильно своими корнями. Гордятся станичники своими   казаками- героями,  среди них было   три  Полных кавалера Георгиевского креста:   Бардыш Тимофей Трофимович, Васильченко Дмитрий Петрович, Троценко Савва Данилович. Памяти этих героев был посвящены открытые соревнования по военно-прикладным видам спорта «Юные защитники Отечества» среди учащихся 5-9 классов.

В турнире приняли участие 5 команд из  школ станицы. Соревнования  проходили в спортзале МБОУ СОШ№29 по 9 дисциплинам: встречная эстафета, военизированная эстафета, подтягивание на перекладине, стрельба из винтовки, дартс,   разборка АКМ , снаряжение магазина, поднимание туловища, прыжки с  места. По результатам соревнований первое место заняла команда 7-9-х классов СОШ№29, второе место у команды ООШ №30, третье - у команды  5-6-х классов СОШ№29. У команды победителей  8 первых мест из 9 видов. В личных зачетах больше всего медалей завоевал Герус Андрей (СОШ №29).Он стал первым в прыжках с места и сборке АКМ, вторым по снаряжению магазина и третьим  в подтягивании. У Давницкого Павла ( ООШ№31) – две медали: за второе место в дартсе   и  подтягивании. Зелинский Станислав(ООШ№30) занял первое место  по подтягиванию  и третье  в прыжках. Среди девочек  больше всего медалей у Резяпкиной Дианы (ООШ№30)-второе место по сборке автомата, третье-снаряжение магазина и третье-стрельба из винтовки Высокие результаты показали девочки : Скиба Виктория (СОШ№29)- два первых места (прыжки и поднимание туловища), Красненко Анастасия(СОШ№29) –первое- сборка АКМ,  второе место- стрельба из винтовки ; Спорник Надежда (ООШ№30) второе- дартс, третье- прыжки  с места; Золотых Виктория(СОШ№29)второе место -снаряжение магазина,третье- сборка АКМ.   Три лучших команды  турнира получили  кубки и грамоты, а  победители личных первенств награждены грамотами и медалями. Награды вручал ребятам атаман Петровского казачьего общества Сапелкин Анатолий Иванович. Он поблагодарил всех участников соревнований за хорошую спортивную подготовку и пообещал, что такой турнир будет теперь проводиться  в станице Петровской ежегодно.