Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:47
Год литературы в России

Год литературы в России

    2015 год официально объявлен Годом литературы. Выставки, ярмарки, фестивали - полный перечень включает более ста мероприятий, которые пройдут по всей стране. "Цель самого проведения года литературы - напомнить об исключительной ее - литературы значимости и ее особой миссии, - отметил Владимир Путин во время церемонии открытия. -Рассчитываю, что Год литературы, действительно,  пройдет широко, и в столицах,  и во всех российских регионах, поможет вернуть в нашу жизнь, жизнь молодежи, понимание хорошей литературы и, конечно, самого слова, всех удивительных возможностей нашего родного языка, который, по праву , входит в число самых выразительных образных языков мира".
    Акция "Библионочь" - ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В этом году это центральное событие Года литературы в России! Ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране расширяют время и формат своей работы - устраивают на своей территории лекции и открытые чтения, театральные постановки и концерты, выставки, а также встречи с современными авторами.
    24 апреля в Петровской сельской центральной библиотеке с 20:00 до 00:00 прошла Библионочь 2015 под темой "Открой дневник - поймай время".  В рамках этой акции у участников была возможность узнать историю нашей страны со страниц дневников очевидцев,  познакомиться с новыми фактами революции 1917 года, Великой Отечественной войны, интересными сведениями из прошлого нашей станицы.

                                                                                                   

 Главный библиотекарь Серченкова В.В.

Просмотров: 1056 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 18.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей