Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:51
Ежемесячную выплату из материнского капитала на Кубани получает почти 7 тысяч семей

     Краснодар, 14 октябрь 2022 года. Семьи с низкими доходами могут оформить ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей в регионе проживания, в Краснодарском крае на 2022 год – 12 962 рубля.

     Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет  со дня рождения ребенка. Первый выплатной период назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. После этого необходимо подать новое заявление о назначении выплаты. 

     Необходимо отметить, что Пенсионный фонд самостоятельно собирает  сведения о доходах заявителя и членов его семьи. Информация берется из собственных данных фонда, Единой информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и системы межведомственного взаимодействия, куда, в том числе, поступают данные из Федеральной налоговой службы. Представить доходы понадобится  только в том случае, если один из родителей является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также, если в семье кто-то получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения. 

     Сегодня ежемесячную выплату из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок, на территории края получает около 7 тысяч семей.

Просмотров: 166 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей