Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:28
Депутат Госдумы Иван Демченко: «Точки роста» - удачный старт для школьников

В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко обсудил с педагогами муниципалитетов работу  центров «Точка роста», открытых по Национальному проекту «Образование». 
Преподаватели видят перспективу для страны в цифровизации - это интересно подросткам и соответствует современному ритму жизни. 

Для цифровой экономики нужны компетентные кадры. А для их подготовки необходимо должным образом модернизировать систему образования и профессиональной подготовки, привести образовательные программы в соответствие. 

Именно на решение части этих проблем и направлен  Национальный проект «Образование».

 ⁃ С «Точкой Роста» учащиеся, проживая в селах, в деревнях, станицах, имеют возможность заниматься на современных образовательных площадках наряду со школьниками больших городов и крупных мегаполисов, - отмечает Иван Иванович. 

Дети могут  изучать разные предметы: «Технология», «Информатика», «Химия», «Физика», «Биология» на новом учебном оборудовании. А привязка к конкретному району даёт ребятам возможность на практике применить знания по специальностям естественно-научной направленности в преимущественно аграрных района Кубани, таких как Славянский, Крымский, Абинский районы. 

Например, в Славянском районе в конце 2022 года «Точка роста» открыта в школе 21 х.Ханьков. 
Всего в районе  за последние годы открылось 9 «Точек роста». Подобные центры будут открыты во всех сельских школах Славянского района.

Просмотров: 145 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей