Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:31
Депутат Госдумы Иван Демченко: нам нужно быть готовым к новым вызовам, заручившись поддержкой научного сообщества

 Согласно новому распоряжению Минобрнауки  тематики фундаментальных исследований будут формироваться научно-образовательными организациями с учетом приоритетов развития региональных экономик в условиях санкций и рассматриваться руководителями регионов до направления на экспертизу в РАН. 

Как сообщил депутат Государственной Думы Иван Демченко, практика взаимодействия команды Губернатора и ведущих вузов Краснодарского края уже показала свои результаты. На Кубани благодаря научным исследованиям, проводимым по инициативе органов власти, созданы и применяются уникальные проекты в аграрном комплексе, промышленности и IT-технологиях.

 ⁃ Закрепление алгоритмов взаимодействия реального сектора и научного сообщества под патронажем Министерства образования и науки - полезный инструмент для создания новых разработок в условиях санкционного давления. Работая в тесной связке с администрацией края, ученые смогут сделать все возможное для достойного ответа новым вызовам. Это важно не только в области импортозамещения. Необходимо сохранить потенциал научного сообщества и дать возможность развиваться молодым ученым в России, - прокомментировал Иван Иванович. 


 #командаДемченко

#ГосДума 
#депутатДемченко
#ЕдинаяРоссия
#ИванДемченко
#DemchenkoTeam
#государственнаядума

Просмотров: 204 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей