Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:40
«Библионочь» в Петровской

20 апреля до позднего вечера были открыты двери всех библиотек нашей станицы. Взрослые и дети пришли туда, чтобы поучаствовать во Всероссийской акции «Библионочь-2019», которая посвящена была Году театра. В теплой, домашней обстановке прошел вечер в библиотеке при СДК-1 «Петровский». Женщины из клуба «Здравушка» пришли в библиотеку вместе с детьми и внуками. За круглым столом с самоваром поговорили о роли театра в жизни каждого из нас. С удовольствием сыграли гости библиотеки сценки из произведений Пушкина: «Евгений Онегин», «Моцарт и Сальери», «Сказка о царе Салтане». Артисты ансамбля «Радость» подняли всем настроение своими песнями и веселыми сценками.

В библиотеку центрального ДК на «Библионочь» пришли и взрослые, и дети. Для них была оформлена развернутая выставка «Театр особый мир чудес». Библиотекари рассказали об истории известных театров России и Кубани, с показом слайдов. Все гости библиотеки отвечали на вопросы театральной викторины и участвовали в веселых конкурсах. В перерывах между конкурсами звучали концертные номера в исполнении преподавателей ДШИ. Участники «Библионочи» попробовали себя в роли актеров в театральной постановке «Щи».

Веселые инсценировки сказок А.С.Пушкина провела в этот вечер со школьниками библиотекарь СДК «Приазовский» Кондратова Е.Г. Помогли ей в этом участники молодежного клуба «Меридиан».

В Петровской детской библиотеке прошли в этот день «Библиосумерки». Они были посвящены 220-й годовщине со Дня рождения А.С.Пушкина и Году театра в России. Читатели библиотеки совершили экскурсию в историю театрального искусства, а затем разыграли сказку Пушкина «О рыбаке и рыбке». Были проведены с ребятами викторины «Азбука театра» и «Правила поведения в театре». Экспромтом школьники сыграли басню Крылова «Стрекоза и муравей» и показали инсценировки стихов С. Я. Маршака «Багаж», С. В. Михалкова «Мимоза».

 

Просмотров: 669 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей