Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:10
21.05.2022 года деревню Орнары Республики Чувашия посетили наши земляки из ст.Петровской

21.05.2022 года деревню Орнары Республики Чувашия посетили наши земляки из ст. Петровской - библиотекарь СДК-1 "Петровский" Григоренко Н.А. и ее дочь Раиса. В день их приезда в деревне был проведен митинг возле памятника орнарцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На нем выступила глава Большеяниковского сельского поселения Урмарского района Любовь Алексеевна Александрова. Петровчане возложили возле памятника цветы и землю с братской могилы нашей станицы по ул. Красной, где был похоронен в 1943 году житель деревни Орнары Никифоров Глеб Никифорович. В местном клубе был проведен вечер дружбы "Орнары- Петровская". В мероприятии приняли участие жители деревни Орнары и наши петровчане. Для них спели чувашские песни участники ансамбля "Сарнар" Орнарского сельского клуба. Петровчане подарили в музейный уголок этого клуба книги о Славянском районе, карту- путеводитель по Славянскому району, газету" Петровчанка", альбом памяти и дружбы "Петровская- Орнары", сувениры и значки с кубанской символикой. Все вместе посмотрели в клубе видеоролики о  ст. Петровской, посетили Сад памяти в деревне Саруй, посаженный в память о  жителе этой деревни Полном кавалере ордена Славы Порфирьеве Павле Порфирьевиче. Весь  вечер звучали в клубе чувашские и кубанские песни.
На Кубань из Чувашии петровчане вернулись с  подарками для нашего музея- это предметы чувашского женского костюма, сувениры, значки, книги и газеты на чувашском языке, множество фото и видео Чувашии.
Замечательно, что жители Кубани и Чувашии смогли встретиться, подружиться и обменяться опытом работы учреждений культуры именно  в этом году, объявленным Годом культурного наследия народов России

 

Просмотров: 244 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей