
8 мая в школе № 29 станицы Петровской прошло торжественное мероприятие, посвященное 81- ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
К сожалению, герои погибают... О потерях всегда говорить тяжело и больно вдвойне. Сегодня мы склоняем головы в память о героях Великой Отечественной войны и выпускнике нашей школы Боярко Михаиле.
26 сентября 2022 года Михаил был мобилизован в Вооруженные силы Российской Федерации. В июле 2023 года, при выполнении боевой задачи в зоне специальной военной операции, под плотным артиллерийским огнём противника, младший сержант Михаил Боярко, заслонив собой, спас своего командира ценою собственной жизни.

Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, младшему сержанту Боярко Михаилу Вадимовичу присвоено звание Героя России, посмертно.
В этот день в школе был особый день. Школа огромной радостью встретила почётного гостя из Москвы, Алексея Петровича Вихряна, чья деятельность на общественном и культурном поприще заслуживает самого глубокого уважения. Алексей Петрович подарил школе монопортрет Михаила Боярко с акростихом . Это полотно- не просто картина, а символ мужества, доблести и беззаветного служения Отечеству. В торжественной школьной линейке приняли участие глава МО Славянский район Р.И. Синяговский, председатель районного совета депутатов, глава Петровского поселения В.И.Михайленко и другие.

#ПобедныйМай2026