Июнь 2017 [7]

Официальный канал новостей Правительства РФ

Главная » Статьи » Декабрь 2016

Петровские борцы умеют побеждать

4 ноября зал для борьбы на территории СОШ№29 был заполнен борцами из разных городов и районов края( г. Краснодар, Каневской район, Красноармейский район) там проходило открытое первенство Славянского района по вольной борьбе среди мальчиков, посвященное Дню рождения нашей станицы. В соревнованиях участвовали 133 юных спортсмена. Петровские борцы смогли завоевать медали в 10 весовых категориях из 12. В весе до 32 кг. первым стал Аваков Алексей, вторым- Володько Денис. В весе до 35 кг. все медали наши: 1 место- Лисуненко Никита, 2-е - Клименко Данил, 3-е- Алехин Роман. В весовой категории 38 кг. Корниенко Дмитрий занял 2-е место. Весовая категория 42 кг. стала счастливой для троих наших мальчишек: Репин Николай- 1-е, Саусь Роман- 2-е, Курин Никита- 3-е место. Лисуненко Денис стал вторым в весе до 46 кг. Пьедестал почета в весе до 50 кг. тоже весь из петровчан: Носков Виктор- 1-ый, Курманов Роман 2-ой и Круглов Артем - 3-ий. Ягудин Матвей стал победителем в весе до 54 кг. Костренко Максим лучший в весе до 58 кг., а Очеретин Владислав стал третьим в этом же весе. Завершают список призеров Долгополый Егор и Большев Данил, занявшие 2-е и 3-е место в весовой категории 63 кг. и Растимишин Алексей ставший первым в весе 69 кг.

Молодцы петровские борцы, сумевшие сделать подарок родной станице в виде своих побед на ковре.

27 ноября в День матери, впервые в истории нашей станицы , состоялось открытое первенство Славянского района по вольной борьбе среди девочек 2001-2002 годов и младше. Всего в соревнованиях участвовали 45 спортсменок из Выселковского района, ст.Полтавской, ст.Брюховецкой, ст.Каневской, г.Лабинска. Честь нашей станицы защищали 9 девочек. Шесть из них понесли после соревнований домой в подарок маме свои медали. 1 место заняли - Гладкая Олеся и Захарова Анастасия, 2-е -Козубенко Карина, Сницаренко Карина, Костенко Ангелина и Корниенко Ангелина. А Захарова Анастасия завоевала еще и особый приз, Кубок за лучшую технику. Тренирует всех этих сильных и смелых петровчанок Курячий Ю.Н.

4 декабря в Ставрополе на Всероссийском турнире по вольной борьбе петровские юные борцы в очередной раз доказали, что они в числе сильнейших в России. Это был очень представительный турнир в котором участвовали 357 борцов из сильных борьбой регионов: Карачаево- Черкессии, Кабардино- Балкарии, Дагестана, Чечни, Алании, Республики Крым, Астраханской области. Краснодарский край представляли 15 борцов из нашей станицы. Первыми стали - Дамницкий Денис и Лисуненко Дмитрий .Вторыми - Аваков Алексей , Лисуненко Никита и Носков Виктор . Третье место завоевал Саусь Роман.

Наш корреспондент встретилась и поговорила с юными борцами, сумевшими стать победителями на таких престижных соревнованиях. Победа в Ставрополе Дамницкому Денису, и Лисуненко Дмитрию далась непросто. Если первые схватки они выиграли легко, то в финале оба смогли вырваться вперед за считанные секунды до конца поединков. Денис взял два победных бала за 10 секунд до свистка, а Дмитрий добился численного преимущества 8:7 за 20 секунд до окончания схватки. На вопрос- "Как вам удалось это сделать?"- оба борца ответили одинаково-" Очень хотелось победить! "

Поздравляем наших борцов- победителей и призеров, и их тренеров с заслуженными кубками и медалями на таком высоком уровне.

На снимке: Дамницкий Денис и Лисуненко Дмитрий

Категория: Декабрь 2016 | Добавил: ktulhu (14.12.2016)