Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:00
В рамках губернаторского форума «Регион 93» прошла смена – «Православная молодежь»

С 12 по 18 июля в рамках губернаторского форума «Регион 93» прошла смена – «Православная молодежь» в урочище «Крымская поляна». В форуме приняла участие и группа из Славянского благочиния в составе 9-ти человек, которую возглавил заместитель руководителя молодёжного отдела Новороссийской епархии и помощник благочинного церквей Славянского района по молодёжи протоиерей Сергий Кривошея. Это первое мероприятие, которое проводилось на таком уровне управлением по делам молодёжи совместно с епархиями Кубанской митрополии.

Цель была достигнута, форум сплотил православную молодёжь и многие открыли для себя новые грани духовной жизни, прикоснулись к внутренней красоте православия и смогли найти ответы на свои вопросы, пообщаться с духовенством и открыть для себя новые горизонты, больше узнать о ближних и раскрыть в себе новые таланты. Каждый день завершался, дружескими вечерами у костра, где ребята научились славить и благодарить Господа через творчество. 
Завершился форум 18 июля 2014 г., в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в губернаторском лагере была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил референт митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора архимандрит Трифон (Плотников). За Литургией пел хор участников смены православной молодежи, регент – Елизавета Копылова, студентка 3 курса регентского отделения Санкт-Петербургской духовной семинарии. Проповедь о жизни и подвигах преподобного Сергия Радонежского, о его роли в масштабах государства и о личном примере, которому следует подражать, произнес архимандрит Трифон. После богослужения гостям провели короткую экскурсию по лагерю, после чего они направились к одному из бивуаков, где за чашкой согретого на костре чая общались с участниками смены о жизни в лагере и о ближайших планах на будущее.

Просмотров: 1452 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей