Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:56
В Крымске состоялись дебаты «Единой России»

В Крымске состоялись дебаты «Единой России»


 Малый зал районного СКЦ едва вместил всех желающих послушать участников дебатов, которые только что состоялись между членами партии «Единая Россия». Мероприятие прошло в рамках подготовки к рейтинговому голосованию, или праймериз – 22 мая граждане выберут самых ярких представителей и сторонников «Единой России», которые вступят в предвыборную борьбу за статус депутата Государственной Думы Российской Федерации.

Сегодня спикерами стали действующие депутаты ГД РФ Иван Демченко и Александр Меткин, председатель совета потребительского общества Андрей Юсупов, руководитель сети хосписов Сергей Суслов и директор санатория Василий Толстопятов. Они представили свое видение проблем экономической и промышленной политики, а также поддержки предпринимательской инициативы.

 

Тема является злободневной для России. Новые экономические реалии, обусловленные санкционной политикой Запада, ответными санкциями нашей страны и накопленными внутренними проблемами требуют от депутатов высшего представительного органа власти практических решений. Этот тезис стал вступительным в речи Ивана Демченко. Более 10 лет назад он выступил инициатором инвестиционного проекта - создания крупнейшего электрометаллургического завода, и не понаслышке знает суть хозяйственной деятельности. Промышленность, сельское хозяйство и малый бизнес – основа экономики, на их развитии должна быть сосредоточена государственная политика.

Иван Иванович отметил, что сегодня в промышленном производстве наблюдается спад, особенно непросто складывается ситуация в обрабатывающей сфере. Вместе с тем, государство предпринимает большие усилия для поддержания перспективных отраслей и инновационных проектов, в частности, депутаты Госдумы разрабатывают законопроекты, позволяющие выделять финансовые средства для внедрения передовых разработок.

В 2015 году с регионального уровня на муниципальный перешли большие полномочия по поддержке малого и среднего бизнеса. Нововведения касаются субсидирования части процентной ставки по кредитам, которые предприниматели берут на приобретение основных средств, а также лизинговых платежей. Иван Демченко привел статистические данные, свидетельствующие о росте такой поддержки: если в 2014 году в Абинском районе на развитие малого бизнеса было выделено немногим больше 1 млн. рублей, то по итогам 2015 года поддержка составила около 4 млн. рублей. Аналогичная ситуация сложилась в Крымском, Славянском, Темрюкском районах, а также в городе-курорте Анапе.

Отвечая на вопросы из зала, Иван Иванович раскрыл основные проблемы аграриев и пути их решения. Благодаря технической и технологической модернизации растет производительность труда, и все меньше сельских жителей заняты в аграрной сфере. Необходимо содействовать повышению предпринимательской активности населения, убежден депутат.

Так как дебаты проходили 16 апреля, в день краевого субботника, Иван Демченко призвал всех принять в нем участие.

Александр Меткин заострил внимание на условиях привлечения инвестиций. Андрей Юсупов представил несколько пунктов свой программы, в основе которых лежат финансовые инструменты развития экономики. Главной темой выступления Сергея Суслова стало развитие частного сектора медицинских услуг при государственном регулировании. Василий Толстопятов раскрыл тему возрождения села, что актуально для Кубанского региона.

Как отметил в заключении секретарь регионального отделения партии Николай Гриценко, праймериз ставит целью отбор тех представителей народа, которые не разделяют «слово» и «дело», кто не только понимает, какие законы необходимы для развития страны, но и знают, как их реализовать. Он пожелал собравшимся сделать достойный выбор на праймериз и выборах в ГД РФ.

 

Просмотров: 1083 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей