Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:15
Реконструкция памятников

     С 2012 года на территории Петровского сельского поселения проводятся ряд мероприятий по реконструкции и ремонту объектов культурного наследия, памятников погибших и умерших ветеранов войны. Так, в 2012 году на гражданском кладбище хутора Водного установлен памятник погибшим солдатам – братьям Литвиновым. Выполнен ремонт Братской могилы на гражданском кладбище в станице Петровской.

 

В рамках гражданской кампании, объявленной на территории Петровского сельского поселения в 2013 году произведена замена тротуарной плитки на Мемориале Славы «Вечный Огонь» в центре станицы Петровской, установлен гранитный памятник полному Кавалеру Ордена Славы Василию Лазаревичу Храпко. 

 

В 2014 году ООО «Петрорис», руководитель Н.Н. Кияшко, за счет собственных средств реконструировали Братскую могилу по ул. Чапаева, 177

 

Установлен памятникам воинам интернационалистам, исполнивших свой воинский долг за пределами Отечества



В 2015 году начала свое действие муниципальная Программа «О подготовке памятников ко Дню Победы на территории Петровского сельского поселения Славянского района в 2015 году». На средства бюджета Петровского сельского поселения, пожертвования предпринимателей, трудовых коллективов, жителей станицы, начата реконструкция мемориала  Славы воинам освободителям станицы Петровской "Вечный огонь", последний ремонт которого был произведен в 1980 году


  Основные работы завершены ко Дню Великой Победы и сегодня идет завершающий этап. По итогам поисковой работы, которую провел Совет ветеранов Петровского сельского поселения, на мемориале  достроена стела. Имена погибших за освобождение станицы Петровской солдат и не вернувшихся с фронта петровчан нанесены на гранитные плиты. Поисковая работа продолжается и сегодня.   

Современный облик мемориала  Славы воинам освободителям станицы Петровской "Вечный огонь":

 

Просмотров: 2479 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей