Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:49
Прокуратура разъясняет об изменениях в КоАП РФ с 11 ноября 2018 года

С 11 ноября 2018 года вступает в силу ряд изменений, внесенных в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, в соответствии с изменениями, внесенными в статью 28.3 КоАП РФ, должностные лица Росалкогольрегулирования теперь будут вправе составлять протоколы об административной ответственности за незаконную торговлю алкоголем (ст.14.17.1 КоАП РФ). Несмотря на то, что они постоянно выявляют факты незаконной розничной продажи спиртного, для составления протоколов об административном правонарушении привлекают полицию, поскольку пока правом составления административных протоколов в отношении граждан (включая ИП) за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции наделена только полиция.

Предусмотрена ответственность для организатора публичного мероприятия за невыполнение обязанностей по информированию граждан, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о принятии решения об отказе от проведения публичного мероприятия либо подачу уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения (ст.20.2.3. КоАП РФ).

В качестве наказания установлен административный штраф на граждан в размере от 5 000 до 20 000 рублей, на должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 20 000 до 100 000 рублей.

Дела об указанном административном правонарушении будут возбуждать должностные лица полиции, а рассматривать – судьи.

С этой же даты в ходе административного судопроизводства нельзя будет подать повторное заявление об отводе защитника, представителя, специалиста, переводчика, а также судьи, членов коллегиального органа, должностного лица, в производстве которых находится дело, тем же лицом и по тем же основаниям.

Соответствующие изменения внесены в статьи 25.13 и 29.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Просмотров: 819 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей