Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:14
Обращение главы Петровского сельского поселения

     Дорогие родители! В очередной раз мне хочется обратиться к вам по вопросу воспитания детей и контролю за их занятостью, особенно в подростковом возрасте. Модель семьи, взаимоотношения между членами семьи ребёнок впоследствии копирует в своей жизни. Есть хорошая пословица: «Как аукнется, так и откликнется». Какими словами, каким тоном вы общаетесь со своим чадом, копируя, слово в слово, ребёнок ответит вам в 14-16 лет.  На секунду задумайтесь перед тем, что сказать ребёнку, поднять руку или, хуже того, унизить нецензурным словом. В любой ссоре, знайте, виновен взрослый, потому что жизненный опыт у него больше, и он обязан принять мудрое решение и найти мудрые слова. Тогда и подросток ваш  будет учиться у вас не хамить, не дерзить, уважать взрослых и искать себя в хорошем деле. Родители должны научить ребёнка ставить перед собой цель, затем стремиться к своей цели, быть нужным звеном в семье и обществе, чтобы ребёнок чувствовал важность своего существования. 
     В октябре текущего года  опять похоронили 16-летнего подростка. Где были родители, которые допустили, что он ночью в нетрезвом состоянии на машине катался с друзьями. На дорогах не соблюдается скоростной режим, зачастую, за руль садятся малоопытные «горе-водители». Где в это время взрослые? О чём вы в это минуту думаете? Где ваш ребёнок? Почему бабушки, дедушки не вмешиваются в воспитание внуков? Почему? Одни вопросы! Почему такое безразличие, равнодушие у пап и мам по отношению к своим детям, ведь ваше отношение – это ваша будущая старость. В школу ребёнка приводят за руку мамы и папы, потому что ребёнок родился в семье, а не в школе, значит и ответ держать обязаны родители, а не школа или инспектор по делам несовершеннолетних.
     К сожалению, сегодня наблюдается равнодушие во всём. Благоустройство нашей станицы - это дело каждого жителя станицы. Только мы видим, что одни стараются, выходят каждую неделю на субботники, а другим всё равно. Почему? Жители многоквартирных домов не хотят содержать придомовую территорию и свои хозпостройки в надлежащем санитарном порядке. Куры, утки, гуси блуждают, где придётся. Бросаем мусор пакетами, где придётся, только не  контейнера. 
     Выявляется, что некоторые пожилые люди, ветераны труда живут в антисанитарных условиях. Где участковые врачи, медсёстры, внуки, дети, соседи? Полное безразличие! Почему? 
     Жизнь такая короткая, что же мы делаем, дорогие? Откройте глаза, будьте добрее, будьте внимательнее, разумнее. Оглянитесь назад, что вы оставляете позади себя? Сегодня, к сожалению, мы пожинаем то, что посеяли вчера…

 

Глава администрации Петровского поселения В.И.Михайленко

Просмотров: 1123 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник, 19.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей