Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:48
Газоснабжение восстановлено

Газоснабжение восстановлено

На 10 ноября 2016 года с 7-30 до 18-00 час предприятием ООО «РН-Краснодарнефтегаз» было запланировано провести замену дефектных участков подводящих газопроводов к ГРС «Рисовый» и ГРС «Петровская», с их остановкой на указанный период времени.

Однако, письмо об этом было направлено в адрес ООО «Газпром межрегионгаз», осуществляющего поставку газа, только в 17 часов 9 ноября 2016 года. В соответствии с п. 2.8 договора поставки газа от 30 ноября 2015 года между ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и ОАО « НК Роснефть», уведомление о сокращении или полном прекращении поставки газа одна из сторон направляет другой стороне за 3 (трое) суток.

В связи с тем, что письмо было получено менее, чем за сутки, предприятие «Газпром межрегионгаз» в указанные сроки не смогло согласовать со своими контрагентами временное прекращение газоподачи и предупредить абонентов о предстоящем отключении. Поэтому предложило ООО «РН-Краснодарнефтегаз» не проводить данные виды работ 10 ноября, в виду нарушения законодательства и договорных обязательств, а провести подготовительные мероприятия, с выполнением заявленных работ в согласованном порядке и в соответствии с действующим законодательством.

Однако, ООО «РН-Краснодарнефтегаз» приостановило подачу газа с 7-30 до 18-00 10 ноября 2016 года. В результате чего 4034 абонента и 65 коммунально-бытовых предприятия в ст. Петровкой, а также 546 абонентов и 3 коммунально-бытовых предприятия п. Рисового остались без газоснабжения.

Возникшая сложная ситуация была незамедлительно взята на контроль главой Славянского района Романом Синяговским. Благодаря принятым мерам, газоснабжение в домах 4200 абонентов и 68 предприятий было восстановлено 11 ноября 2016 года. В связи необходимостью опрессовки всех многоквартирных домов, а это свыше 300 абонентов, восстановительные работы в полном объеме были завершены 12 ноября. В настоящее время подача газа осуществляется в штатном режиме.

 

 

Просмотров: 978 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 26.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей