Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:52
Форум православной молодёжи «Моя вера православная»

Форум православной молодёжи «Моя вера православная»

 

В эти выходные в лагере «Дубрава» прошёл форум православной молодёжи «Моя вера православная», который состоялся по благословению Митрополита Екатиринодарского и Кубанского Исидора.

В форуме принимали участие порядка 100 молодых людей из всех епархий Кубанской митрополии и ведущих ВУЗов города Краснодара. От Свято – Георгиевского храма станицы Петровской Славянского благочиния были делегированы четыре человека, в числе которых был Пашинский Максим Сергеевич.

 

Форум, целью которого была актуализация традиционных ценностей нашего государства и формирование площадки неформального образования в области информационной и духовной безопасности, состоял из нескольких частей:

Образовательная – включающая в себя лекции о связи духовности и литературы и роли православной веры в миропонимании русских классиков; встречи с гостями форума: блоггером Дмитрием Беляевым, представившим две свои новые книги «Разруха в головах. Информационная война против России» и «Россия. Крым. История» и доктором философских наук, профессором и заведующим кафедрой политологии и политического управления Виктором Михайловичем Юрченко.

Диалоговая и дискуссионная – в которой были как и беседы с архимандритом Трифоном (Плотниковым), иереем Дмитрием Руднёвым и куратором Синодального отдела по работе с молодёжью в южном федеральном округе Сусанной Гудаевой, так и дебаты самих участников форума, посвящённых введению предмета «Основы православной культуры» в школе.

Творческая – включающая в себя концерт, в котором принимали участие иерей Роман Хотков, диакон Владимир Иванов и музыкальная группа «Ньютон»; и поэтический вечер, на котором многие участники форума читали как и произведения классиков, так и собственные сочинения.

Спортивно-туристическая – состоящая из похода в горы и турнира по волейболу между участниками форума.

Кульминацией всего форума стала воскресная Божественная литургия, которую возглавил архимандрит Трифон (Плотников) и в которой приняли участие все участники форума.

Впечатления от форума остались исключительно положительные: огромное количество интересной и нужной информации, общение с замечательными людьми – профессионалами своего дела, замечательная атмосфера, которая в столь короткий срок помогла «сломать стены» и наладить общение и взаимопонимание между воцерковлёнными и невоцерковлёнными участниками форума. Очень сильные эмоции остались от форума ещё потому, что большое число молодых, но уже сформировавшихся как личности, людей были - выражаясь сленгом – «на одной волне», с добротой в глазах и радостью в сердце. По возвращении домой, было ощущение, что окунулся в другой мир – светлый и добрый, каким ощущал этот мир в детстве.

 

Огромная благодарность всем организаторам этого форума! Надеюсь, что таких форумов будет больше, потому что в наше непростое время это очень нужно людям, особенно молодым!

 

Пашинский Максим Сергеевич

 

 

 

 

Просмотров: 1253 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 19.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей