Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:49
Два важных события

18 марта в нашем поселении произошли очень важные события: выборы президента Российской Федерации и празднование 75-й годовщины освобождения станицы Петровской от немецко-фашистских захватчиков.

С 8 утра и до 20-00 часов на 7 избирательных участках нашего поселения происходило активное голосование. Жители станицы приходили целыми семьями, осознавая важность этого события.


Семья Буриченко


Мичко Владимир голосует впервые

С особой гордостью пришли на избирательные участки впервые голосующие. В память об этом событии каждый из них получил подарок.

На всех избирательных участках прошли концерты коллективов художественной самодеятельности станицы, работали торговые точки.

 

В этот же день наша станица торжественно отметила 75-ю годовщину освобождения от фашистских оккупантов. В 10 часов утра в ДК "Петровский" прошел праздничный концерт. Всех присутствовавших в зале с Днем освобождения поздравил глава поселения Михайленко В.И.

Торжественной колонной жители станицы прошли по ул. Красной к центральному мемориалу , где состоялся митинг и возложение венков и цветов.

Настоятель Свято-Георгиевского храма отец Анатолий провел молебен по убиенным воинам, зажег свечу памяти и передал ее главе нашего поселения.

Михайленко В.И. поздравил всех жителей поселения с 75-й годовщиной со дня освобождения . Известны имена 756 солдат и офицеров, для которых наша петровская земля стала последним пристанищем. В память о них Владимир Ильич обьявил о начале акции "Свеча памяти".

Эта символическая свеча будет передаваться по всем учреждениям и организациям нашей станицы, где будут проходить мероприятия, посвященные подвигам советских воинов, освобождавших нашу станицу , район и всю Кубань от фашистов.

После митинга В. И. Михайленко вручил воинам- интернационалистам, служившим в Афганистане, памятную медаль "Участнику Афганской войны".

В честь 75-й годовщины освобождения станицы в музее была оформлена экспозиция "Этих дней не смолкнет слава", на которой представлены фотографии, документы, наградные листы тех воинов, которые освобождали нашу станицу той далекой весной 43-го года. Многие петровчане в этот день посетили музей, экскурсии для них проводила библиотекарь Дорошенко Екатерина Николаевна.

 

Просмотров: 942 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей