Поддержка МСП
Сообщить о самовольном строительстве
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:27
День рождения станицы

25 августа свой 201 день рождения отметила станица Петровская. Этой дате были посвящены соревнования по мини-футболу среди команд трудовых коллективов станицы, которые прошли на спортивной площадке ДЮСШ. Первое место заняла команда администрации Петровского поселения, второе- команда Пожарной части №25, третьей стала команда Петровского казачьего куреня.


Победители футбольного турнира

  В честь Дня станицы глава поселения В. И. Михайленко и председатель Совета ветеранов И. Н. Камший навестили супругов Поталашко Григория Степановича и Веру Родионовну, чтобы сообщить о присвоении им звания «Почетных жителей   Петровского поселения», вручить ленты , подарки  и поздравить их с праздником.

До вечера в этот день были открыты  для посетителей двери музея нашей станицы. Многие петровчане и гости станицы с интересом рассматривали старые фотографии на выставке «Заглянем в прошлое», на которой были представлены    фото-архивы о становлении казачества, о  прошлом колхоза «Родина» и совхоза «Приазовский», о культуре и быте советского периода.

Большой интерес у посетителей музея вызвала выставка грамот и медалей  прославленного спортсмена  и станичного тренера по вольной борьбе В.А. Васюка, который в 2015 году в Афинах   стал чемпионом мира среди ветеранов. 

 Многие  зрители пришли посмотреть на  выставку ретромотоциклов семьи Ванжа.   Представляли  отреставрированную  мототехнику Александр Ванжа с сыном Евгением. Многие дети  с удовольствием  фотографировались,  сидя на мотоциклах

В этот же день, с 16-ти  часов, в просторном холле станичного Дома культуры проходил матч по шахматам среди любителей этой интеллектуальной игры.
    В это же  время на площади перед культурным центром развернулась выставка декоративно-прикладного творчества местных мастеров. Петровские умельцы представили на всеобщее обозрение произведения, выполненные их золотыми руками. Вязаные игрушки, брелки, браслеты, ожерелья, картины и многие другие предметы для украшения, привлекали внимание гостей праздника.

Более 800 пирожков налепили, нажарили и угостили  ими жителей  станицы работники культуры . Все желающие смогли отведать и кубанского борща, сваренного на кабыци.

В 18 часов на сцене возле ДК началась торжественная часть праздника. Всех собравшихся на площади с Днем рождения станицы поздравил глава Петровского сельского поселения Владимир Михайленко.

Поздравить  станичников от лица главы Славянского района Р. И. Синяговского приехала его заместитель Т. А.  Берсенева. Она подарила  петровчанам  необходимый для работ по благоустройству высоторез.

Приехал на торжественное мероприятие и благочинный всех церквей Славянского округа отец Максим Пьянков. Вместе с отцом-настоятелем Свято-Георгиевского храма Анатолием Голубевым они пожелали петровчанам мира, радости, терпения и любви, а также пообещали подарить местному музею духовные экспонаты. 

 

Лучшие из лучших


В рамках торжественной программы Владимир Михайленко и председатель Совета Петровского сельского поселения Елена Малежик отметили почетными грамотами и ценными подарками станичников-активистов. Так в номинации «Доска почета» награждены были Валентина Бижко, Ольга Зосим, Анатолий Мищенко, Павел Бижко, Алексей Мягкий, Василий Нагаевский, Александр Попадьин, Анатолий Потеха, Татьяна Пятых, Лидия Река, Алексей Савченко и Павел Юрин. 

В число людей с активной жизненной позицией вошли Олег Чабанец, Николай Скуридин, Юрий Чумак, Александр Сидора, Петр Корниенко, Иосиф Кан, Виктор Терещенко, Иван Зайцев, Сергей Бушуй, Валентина Сердюк, Наталья Зозуля, Ольга Семко, Виталий Гайдарь, Артем Козуб, Дмитрий Линский, Татьяна Заяц, Василий Дыхтан

Не остались без наград и владельцы домов образцового содержания.  В этой номинации лучшими стали супруги Валентина и Иван Баранник, Леонид и Лидия Камший, Евгений и Наталья Нестеренко, Валентина и Николай Кекало, Андрей и Марина Немзоровы, Александр и Галина Река, а также Лариса Самофал. 

Больше всего награжденных было в номинации «Отзывчивое сердце».  В  их число вошли     те руководители   организаций и учреждений станицы, которые активно участвуют в жизни нашей станицы. В.И. Михайленко лично поблагодарил их всех за  большой вклад в развитие Петровского поселения.

День станицы завершился  большим праздничным концертом и красочным салютом

 

 

Просмотров: 1228 | Добавил: ktulhu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Общественное голосование на портале Госуслуг
Все для победы!
Обращение к власти
Полезные ссылки
Поиск по сайту

Архив записей