3 ноября в Петровской ДЮСШ был проведен спортивный турнир на призы атамана Петровского казачьего куреня, посвященный Дню народного единства. В нем приняли участие 4 команды девочек из всех школ нашей станицы. С приветственным словом к ним обратился атаман Петровского куреня Сапелкин А.И. Соревнования проходили по 5 дисциплинам: волейбол, дартс, прыжки в длину с места, бросок мяча из- за головы, передача мяча на точность. Лучшими волейболистками турнира стали девочки СОШ№29, второе и третье место у ООШ№9 и ООШ№30. Самой меткой в соревнованиях по дартсу оказалась ученица ООШ№31 Коробко Виолетта, второе место у Деминой Дарьи (ООШ№9), третьей стала Спорник Вероника из ООШ№ 30. Все три призовы
... Читать дальше »
Большим праздничным концертом отметили жители нашей станицы День народного единства.Один за другим сменялись на сцене ДК «Петровский» концертные номера, посвященные любимой Родине и дружбе народов, живущих в ней. Лучшие вокалисты, хоровые и хореографические коллективы ДК и ЦРТДиЮ подарили зрителям великолепный праздник. «Любить свою родную страну, иметь много друзей разных национальностей, бодрости духа, оптимизма и только мирного неба над головой !», - пожелала ведущая всем в заключении вечера.
Под таким названием 4 ноября, в рамках акции «Ночь искусств», прошло мероприятие в музее нашей станицы. На встречу с молодежью были приглашены три петровские поэтессы : Карасева Нина Петровна, Карпенко Светлана Николаевна и Степаненко Лариса Сергеевна. Они рассказали ребятам о своей жизни и творчестве, почитали им свои стихи. Понравились слушателям задорные басни Светланы Карпенко, лирические стихи о природе Степаненко Ларисы и патриотические произведения Карасевой Нины. Мероприятие так пришлось всем по душе, что было предложено создать при музее поэтический клуб и регулярно проводить в нем поэтические встречи.
Настоящим подарком всем петровчанам и жителям близлежащих поселений ко Дню Народного единства стало открытие отремонтированного второго этажа старой больницы. Там расположились кабинеты врачей-педиатров, стоматологов, а также физкабинет на 8 пациентов.
На торжественном открытии выступили глава МО Славянский район Синяговский Р.И., глава Петровского поселения Михайленко В.И. и главный врач Петровской участковой больницы Пятых Т.Н. Все они
... Читать дальше »
Работниками администрации и ДК «Петровский» 2 ноября были высажены саженцы роз. 86 кустов посажены возле здания администрации, 63 в парке возле памятника Ленину, 8 возле ДК, 20 высажены на мемориале по ул. Красной. Всего было посажено 260 кустов роз.
Быстрыми темпами продолжается работа по реализации про
... Читать дальше »